PROGRAMACION SABADO DICEMBER 16, 2017
TIMEGILBERT LINDSAY R.C. ( 42 Y SAN PEDRO ST. )
FIELD # 1
8:05OLIMPIA VS BAYER MUNCHEN - 3
9:30ANGELITOS VS LAGUNA F.C – 7 - A
10:30S.C. UNITED VS F.C. PANTERAS. – 7- A
9:30CHAUTENGO “B” VS. REAL ACAPULCO – 7 – B
10:30MAX EFFORT VS AMERICA 7 – B *
11:35AMERICA - VS. HOLANDA – 4
12:55REAL ACAPULCO VS BOCA JR - 4
2:10REAL ACAPULCO VS F.C. HALCONES- 3
3:30INTER VS F.C. HALCONES - 4
Field # 2
1:10ATLIXCO VS. REAL MADRID – 6
2:20LAGUNA F.C VS HOLANDA - 6
3:30ANGELITOS VS S.C. UNITED - 6
TIMEANGELOU COMM GLOBAL H.S ( 54 Y AVALON )
8:10S.C. UNITED VS A. COLUMBUS - 4
9.30L.A. UNITED VS. ANT. COLUMBUS – 3
10:50TOR0S .NEZA VS A. COLUMBUS - 2
12:20S.C. UNITED “B” VS ACADEMICO - 4
1:35CHAUTENGO U.S.A VS ACADEMICO - 5
2:40AMERICA VS ANGELITOS - 3
4:00 TRAVIESOS VS F.C. HALCONES - 2
5:30
TIMEROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )
FIELD NIKE
8:00CLOSED
FIELD # 1
2:00 AFI.F.C. VS LOBOS - 2
3:30 ROMA VS S.C. UNITED – 3
FIELD # 2
2:00 ROMA VS L.A KINGS - 4
3:20 FRED ROBERT VS OLIMPIA - 6
TIMEL.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON )
11:00REAL ACAPULCO “B” VS DEP. CORAS - 5
12:10FRED ROBERT VS. PALMEIRAS – 5
1:20LAGUNA F.C VS S.C. UNITED “B” - 5
2:30MAX EFFORT VS A. COLUMBUS – 5 *
TIMESOUTH PARK R.C ( 51 Y SAN PEDRO )
7:45BARCELONA VS HOLANDA -3
8:55BARCELONA VS HOLANDA -5
10:00BARCELONA “B” VS BARCELONA - 4
11:10R. ACAPULCO VS. L . A . KINGS – 5
12:20R. ACAPULCO “B” VS GALACTICOS - 4
1:45REAL ACAPULCO VS PALMEIRAS - 6
TIMEORCHARD M.S. ( ORCHARD AVE. Y GAGE ) BELL
9:10ATLIXCO VS LEONES NEGROS - 4
10:30ATLIXCO VS DEP. AZTECAS - 3
11:50ATLIXCO VS. OLIMPIA – 5
1:00PANTERAS VS. OLIMPIA – 4
PROGRAMACION DOMINGO; DICEMBER 17, 2017
TIME L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON )
9:30SAN ISIDRO VS HUETAMO - VET
11:00
TIMEROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )
NIKE FIELD
1:00CD CHAUTENGO VS JUVENTUS - VET
2:30DRAGONES VS BAYER L.A - VET
PROGRAMACION LUNES, 2017
TIMEANGELOU COMM GLOB ISS, HS - 54 ST. Y AVALON
PROGRAMACION MARTES: DICEMBER 19, 2017
TIMEGILBERT LINDSAY R.C. ( 42 Y SAN PEDRO ST. )
FIELD # 1
5:15TRAVIESOS VS TOROS NEZA - 2
FIELD # 2
5:00HOLANDA VS FRED ROBERT - 6
6:00S.C. UNITED VS . VS. FRED ROBERT – 5
PROGRAMACION MIERCOLES DICEMBER 20, 2017
TIMEANGELOU COMM GLOB ISS, HS - 54 ST. Y AVALON
6:10BAYER MUNCHEN VS F.C. HALCONES - 3
7:30 A. COLUMBUS VS DEP. AZTECAS - 3
PROGRAMACION JUEVES: DICEMBER 21, 2017
TIMEGILBERT LINDSAY R.C. ( 42 Y SAN PEDRO ST. )
FIELD # 1
5:00REAL ACAPULCO VS. SC. UNITED “B” – 5
6:00HOLANDA VS PALMEIRAS - 5
FIELD # 2
5:00ATLIXCO FC.
6:00ATLIXCO FC.