Wednesday, September 28, 2016
Home Schedule
Schedule 2015 PDF Print E-mail

NORTH CENTRAL AMERICAN YOUTH SOCCER LEAGUE

PROGRAMACION PARA SABADO, OCTUBRE 01. 2016

 

GILBERT LINDSAY R.C. ( 42 Y SAN PEDRO ST. )

ROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )

Field # 1

NIKE FIELD

8:05

AGUILAS FC. VS. LOBOS – 2

7:45

L.A KINGS VS. ANGELITOS – 6

9:30

FC. PANTERAS VS. LAGUNA “B”. – 7 - A

8:55

L.A KINGS VS. AMERICA – 5

10:30

9:30

NACIONAL VS. ACADEMICOS – 7 - B

FIELD # 1

10:30

HOLANDA VS. R. ACAPULCO – 7 – B

2:00

ESPAÑOL VS. MID CITY – 2

11:30

OLIMPIA VS. ANGELITOS – 4

3:30

OLIMPIA VS. ANT. COLUMBUS – 2

12:45

SC. UNITED VS. GOLDEN KNIGTHS – 2

2:10

SC. UNITED VS. TOROS NEZA – 3

FIELD # 2

3:30

2:00

NACIONAL VS. SC. UNITED – 6

Field # 2

3:00

NACIONAL “B” VS. ACADEMICOS – 6

1:00

FC. PANTERAS VS. FC. HALCONES – 4

4:00

FRED ROBERT VS. HOLANDA – 6

2:20

FC. PANTERAS VS. R. MADRID – 5

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON )

3:30

LAGUNA FC. VS. R. ACAPULCO – 6

10:30

OLIMPIA VS. ROMA – 5

11:50

L.A KINGS VS. ROMA – 4

ANGELOU COMM GLOBAL H.S ( 54 Y AVALON )

1;20

L.A KINGS VS. GUERREROS – 3

8:05

L.A UNITED VS. DEP. AZTECAS – 4

2:30

ATL. MADRID VS. FRED ROBERT – 4

9:25

P. S. G. VS. HOLANDA – 5

3:40

10:35

FC. HALCONES VS. HOLANDA – 3

 

11:55

FC. HALCONES VS. TOROS NEZA – 5

SOUTH PARK R.C ( 51 Y SAN PEDRO

1:05

ACADEMICOS VS. TOROS NEZA – 4

7.45.

R. ACAPULCO VS. ACADEMICOS – 5

2:25

GALACTICOS VS. LEONES N. – 4

8:55

R. ACPULCO “B” VS. SC. UNITED “B” – 5

3:45

GALACTICOS VS. ANGELITOS – 5

10:00

R. ACAPULCO VS. CHAUTENGO JR. – 4

4:55

HOLANDA VS. ANGELITOS “B” – 4

11:15

SC. UNITED VS. AMERICA – 4

6:00

12:30

U. S. A. VS. DEP. CORAS – 5

1:40

U. S. A. VS. BARCELONA – 4

 

PROGRAMACION PARA DOMINGO , OCTOBER 02. 2016

 

CARVER M.S.(VERNON Y MCKINLEY)

ROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )

7:30

CLOSED

NIKE FIELD

9:00

1:15

A . COLUMBUS VS. SAN JULIAN – MAY FINAL

10:30

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON ) # 1

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON ) #2

12:15

ATLAS VS. HUETAMO – VET.

12:15

HOPE USA VS. CORAS TEPIC – MAY.*

1:45

SAN ISIDRO VS. L. A. FC. – VET.

1:45

3:15

C.D. CHAUTENGO VS. JUVENTUS – VET.

3:15

R. OBLATOS VS. OLIMPIA – MAY.*

 

ANGELOU COMM GLOB ISS HS. - 54TH Y AVALON

 

PROGRAMACION LUNES, OCTOBER 3, 2016

PROGRAMACION MIERCOLES, OCTOBER 3, 2016

8:05

U.S.A. VS. HOLANDA – 4

 

 

NORTH CENTRAL AMERICAN YOUTH SOCCER LEAGUE

PROGRAMACION PARA SABADO 24 DE SEPTIEMBRE 2016

 

GILBERT LINDSAY R.C. ( 42 Y SAN PEDRO ST. )

ROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )

Field # 1

NIKE FIELD

8:05

8:00

OLIMPIA VS. ATL MADRID – 4

9:30

FC. PANTERAS VS. LAGUNA FC. – 7 - A

9:30

OLIMPIA VS. GOLDEN KNIGTH – 2

9:30

NACIONAL VS. LAGUNA “B” – 7 - B

10:30

GUERREROS VS. ANT. COLUMBUS – 3

FIELD # 1

11:45

R. ACAPULCO VS. U.S.A. – 4

2:00

TOROS NEZA VS. REAL MADRID – 5

1:00

BARCELONA VS. SC. UNITED – 4

3:00

L.A KINGS VS. NACIONAL– 6

2:20

FC. HALCONES VS. TOROS NEZA – 3

4:00

L.A KINGS VS. PS GERMAIN – 5

3:40

FRED ROBERT VS. CHAUTENGO JR.– 4

FIELD # 2

2:00

GALACTICOS VS. R. ACAPULCO - 5

Field # 2

3:00

ANGELITOS VS. R. ACAPULCO – 6

1:00

HOLANDA VS. ACADEMICOS – 5

4:00

BARCELONA VS. R. ACAPULCO “B” – 5

2:00

SC. UNITED “B” VS. U.S.A – 5

3:00

4:00

DEP. CORAS VS. OLIMPIA – 5

SOUTH PARK R.C ( 51 Y SAN PEDRO )

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON )

7.45.

LEONES N. VS. TOROS NEZA – 4

10:30

CLOSED

9:00

DEP. AZTECAS VS. GALACTICOS – 4

11:50

10:15

NACIONAL VS. AMERICA – 5

1:10

11:20

L.A KINGS VS. FC. HALCONES – 4

2:30

12:35

FC. PANTERAS VS. FC. HALCONES – 5

3:40

1:40

FC. PANTERAS VS. AMERICA – 4

 

PROGRAMACION PARA DOMINGO 25 DE SEPTIEMBRE 2016

 

CARVER M.S.(VERNON Y MCKINLEY)

ROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )

7:30

CLOSED

NIKE FIELD

9:00

1:00

SAN JULIAN VS. NACIONAL – MAY. SF.

10:30

2:30

A . COLUMBUS VS. A. TECOMAN – MAY SF.

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON ) # 1

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON ) #2

12:15

JUVENTUS VS. L.A FC. – VET.

12:10

1:45

SAN ISIDRO VS. ATLAS – VET.

1:40

3:25

DRAGONES VS. BAYER L.A – VET.

3:10

 

ANGELOU COMM GLOB ISS HS. - 54TH Y AVALON

 

PROGRAMACION LUNES 26 DE SEPTIEMBRE 2016

PROGRAMACION MIERCOLES 28 DE SEPTIEMBRE 2016

8:05

L.A UNITED VS. AMERICA – 4

NORTH CENTRAL AMERICAN YOUTH SOCCER LEAGUE

PROGRAMACION PARA SABADO 17 DE SEPTIEMBRE 2016

GILBERT LINDSAY R.C. ( 42 Y SAN PEDRO ST. )

ROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )

Field # 1

NIKE FIELD

8:05

SC. UNITED VS. MID CITY - 2

8:00

G. KNIGTHS VS. ANT. COLUMBUS – 2

9:30

LAGUNA “B” VS. R. ACAPULCO – 7 - A

9:30

L.A KINGS VS. ANT. COLUMBUS – 3

9:30

NACIONAL VS. HOLANDA – 7 - B

10:30

FC. HALCONES VS. LOBOS – 2

FIELD # 1

11:55

ANGELITOS VS. ATL. MADRID – 4

2:00

REAL MADRID. VS. GALACTICOS – 5

1:10

BARCELONA VS. PANTERAS – 4

3:00

ACADEMICOS VS. U.S.A. – 5

2:25

TOROS NEZA VS. ESPAÑOL. – 2

4:00

ACADEMICOS VS. FRED ROBERT – 6

3:50

R. ACAPULCO VS. SC. UNITED – 4

FIELD # 2

2:00

SC. UNITED “B” VS. OLIMPIA – 5

Field # 2

3:00

SC. UNITED VS. DEP. CORAS – 5

1:00

TOROS NEZA. VS. R. ACAPULCO “B” – 5

4:00

ROMA VS. FC. HALCONES – 5

2:00

HOLANDA VS. R. ACAPULCO – 5

3:00

BARCELONA VS. AMERICA – 5

4:00

NACIONAL VS. PS GERMAIN – 5

SOUTH PARK R.C ( 51 Y SAN PEDRO )

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON )

7:45

LAGUNA FC VS NACIONAL “B” - 6

10:30

CLOSED

9.00

FC HALCONES VS GALACTICOS - 4

11:50

1:10

2:30

3:40

PROGRAMACION PARA DOMINGO 18 DE SEPTIEMBRE 2016

CARVER M.S.(VERNON Y MCKINLEY)

ROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )

7:30

CLOSED

NIKE FIELD

9:00

1:00

BAYER L.A VS. HUETAMO – VET.

10:30

2:30

L.A. FC. VS. CHAUTENGO – VET.

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON ) # 1

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON ) #2

12:15

ANTES COLUMBUS VS. OLIMPIA – MAY. LF.

12:10

1:45

AT. TECOMAN VS. REL OBLATOS – MAY. LF.

1:40

3:25

SAMURAI AZUL VS. NACIONAL – MAY. LF.

3:10

ANGELOU COMM GLOB ISS HS. - 54TH Y AVALON

PROGRAMACION LUNES 19 DE SEPTIEMBRE 2016

PROGRAMACION MIERCOLES 21 DE SEPTIEMBRE 2016

8:05

NACIONAL VS. FC. HALCONES – 3

 

 

LAUSD Office Location

L.A. Recreations & Parks

To Better Experience NCA Use:^

Guests Online

We have 14 guests online