Monday, November 24, 2014
Home Schedule
Schedule 2014 PDF Print E-mail

NORTH CENTRAL AMERICAN YOUTH SOCCER LEAGUE

PROGRAMACION PARA SABADO 22 DE NOVIEMBRE 2014

 

ORCHARD M.S. # 2B

CARVER M.S.

6411 ORCHARD AV. BELL- GAGE Y ORCHARD

VERNON Y MCKINLEY

9:05

HOLANDA VS. OLIMPIA – 3

7:50

FC. GUERREROS VS. T. NEZA – 4

10:20

GALAXY VS. OLIMPIA – 4

9:10

ROMA VS. TOROS NEZA – 5

11:35

ANGELITOS VS. SC. UNITED – 5 *

10:20

R. ACAPULCO VS. ATREVIDOS – 5

12:55

CENTENARIOS VS. SC. UNITED – 4

11:30

NEW MEXICO VS. PACHUCA “B” – 4

2:20

PACHUCA VS. SC. UNITED – 3

12:50

ANT. COLUMBUS VS. LAGUNA FC. – 3

3:30

L.A UNITED VS. FC. HALCONES – 3*

2:10

GALAXY VS. L..A KINGS – 5*

3:20

LATINAS GIRLS VS. OLARTE – FEM.

L.A.ACADEMY M.S. (SLAUSON Y AVALON)

Field # 1

Field # 2

10:40

L.A KINGS “B” VS. PANTERAS – 6

10:40

11:50

HOLANDA VS. PANTERAS – 5

11:50

1:10

HOLANDA VS. LAGUNA “B” – 6

1:00

2:20

WARRIORS VS. FALCONS – 3*

2:10

ROSS SNYDER R. CENTER - 41 ST. Y COMPTON

ROSS SNYDER R. CENTER - 41 ST. Y COMPTON

NIKE FIELD

FIELD # 2

7:45

PACHUCA VS. OLIMPIA – 5

8:00

R. MADRID VS. ANGELITOS – 6

9:00

LEONES USA VS. R. ACAPULCO – 2

9:10

BOCA JR. VS. ANGELITOS “B” – 5

10:20

R. ACAPULCO VS. L.A KINGS – 6

FILED # 1

11:30

BOCA JR. VS. OLIMPIA – 6

2:00

NACIONAL VS.LAGUNA GUE. -7 - A

12:40

LAGUNA “C” VS. ALL STARS U. – 6*

3:00

ANGELITOS VS L.A KINGS – 7* - A

2:00

JUVENTUS VS. UNITED GIRLS – FEM.

2:00

HOLANDA VS.R. ACAPULCO– 7 – B

3:25

U.S.A GIRLS VS. CHELSEA – FEM*

3:00

LAGUNA FC. VS. SC. UNITED – 7 -B

4:00

LAGUNA “B” VS. GALLITOS – 7 * - A

ANGELOU COMM GLOB ISS H.S.- 54TH Y AVALON

8:05

LAGUNA JR. VS. NACIONAL – 6

9:15

WARRIORS VS. NACIONAL – 5

10:35

WARRIOR VS. LAGUNA “B” – 4

11:45

WARRIORS VS. TOROS NEZA – 6

1:10

CENTENARIOS VS. FC. HALCONES – 5

2:20

NACIONAL VS. FC. HALCONES – 4

3:40

ALIANZA VS. U.S.A - 6

 

PROGRAMACION PARA DOMINGO 23 DE NOVIEMBRE 2014

 

CARVER M.S.(VERNON Y MCKINLEY)

ROSS SNYDER RECREATION (41ST Y COMPTON)

7:30

JUVENTUS VS. R. AMISTAD – VET.

NIKE

9:00

INDEPENDIENTE VS. R. AMISTAD – MAY.

1:00

FUTBOL PI. VS. JUVENTUS “B” – MAY.

10:30

DRAGONES VS. ACAJUTLA – VET.

2:30

C.D. BEREA VS. DEP. KAIBIL – MAY.

12:00

HOPE U.S. A VS. LOS ALCONES – MAY.

1:30

SAMURAI A. VS. OLIMPIA – MAY.

3:00

ANT. COLUMBUS VS. GUERRERO – MAY.

4:30

C.D. MEXICO VS. SAN ISIDRO – VET.

L.A.ACADEMY M.S. (SLAUSON Y AVALON)

FIELD#1

FIELD#2

12:10

MALKERIDO  VS. CERVANTES P.. – MAY.*

12:20

MANCHESTER U. VS. SAN JULIAN – MAY.

1:40

GUERRERO VS. JUCHITLAN – VET.

1:50

INTER MILAN VS. CELTIK – MAY.

3:10

L.A LAZIO VS. OLARTE – MAY.

3:10

 

ANGELOU COMM GLOB ISS HS. - 54TH Y AVALON

 

PROGRAMACION LUNES 24 DE NOVIEMBRE 2014

PROGRAMACION MIERCOLES 26 DE NOVIEMBRE 2014

6:05

ANGELITOS VS. SC. UNITED – 6

6:05

SC. UNITED VS. WARRIORS – 5

7:15

ANGELITOS “B” VS. U.S.A – 5

7:15

NACIONAL VS. WARRIORS – 4

8:25

LAGUNA JR. VS. ALIANZA – 6

8:25

TOROS NEZA VS. OLIMPIA – 5

NORTH CENTRAL AMERICAN YOUTH SOCCER LEAGUE

PROGRAMACION PARA SABADO 15 DE NOVIEMBRE 2014

 

ORCHARD M.S. # 2B

CARVER M.S.

6411 ORCHARD AV. BELL- GAGE Y ORCHARD

VERNON Y MCKINLEY

9:05

TOROS NEZA “B” VS. OLIMPIA- 3

7:45

SC. UNITED VS. NEW MEXICO – 4

10:20

PACHUCA “B” VS. OLIMPIA – 4

9:10

SC. UNITED VS. HOLANDA – 3

11:35

PACHUCA VS. GALAXY – 4

10:20

MEXICO VS. ANT. COLUMBUS – 3

12:55

BOCA JR. VS. GALAXY – 5

11:40

TOROS NEZA VS. LAGUNA FC. – 3

2:20

FALCONS VS. FC. GUERREROS – 3*

1:00

FC. HALCONES VS. WARRIORS – 4

3:30

PACHUCA VS. U.S.A – 5

2:20

L.A UNITED VS. WARRIORS – 3

3:40

L.A KINGS VS. LATINAS GIRLS - FEM

L.A.ACADEMY M.S. (SLAUSON Y AVALON)

Field # 1

Field # 2

10:40

WARRIORS VS. LAGUNA “C”– 6 *

10:40

11:50

OLIMPIA VS. SC. UNITED – 5

11:50

1:10

TOROS NEZA VS. HOLANDA – 6

1:00

2:20

TOROS NEZA VS. R. ACAPULCO – 5

2:10

ROSS SNYDER R. CENTER - 41 ST. Y COMPTON

ASPIRE OLLIN SCHOOL(PACIFIC Y SLAUSON H.P.)

NIKE FIELD

8:10

L.A KINGS “B”. VS. U.S.A – 6

7:45

LEONES USA VS. ATOTONILCO – 2

9:20

L.A KINGS VS. LAGUNA “B” – 7*

9:10

10:30

R. ACAPULCO VS. LAGUNA “B” – 6*

11:40

PANTERAS VS. LAGUNA JR. – 6

FILED # 1

12:40

ALL STARS U. VS. OLIMPIA – 6

2:00

NACIONAL VS. GALLITOS – 7* - A

1:50

L.A KINGS VS. ALIANZA – 6

3:00

ANGELITOS VSC. UNITED “B” – 7* - A

3:00

L.A KINGS VS. ATREVIDOS – 5*

2:00

S.C. UNITED VS.R. ACAPULCO– 7 – B

4:10

3:00

LAGUNA FC. VS. LAGUNA GUE. – 7 -B

4:00

FC. PANTERAS VS. WARRIORS – 5

FIELD # 2

2:05

CHELSEA VS. UNITED GIRLS – FEM.*

3:25

OLARTE VS. JUVENTUS – FEM

ANGELOU COMM GLOB ISS H.S.- 54TH Y AVALON

8:05

R. MADRID VS. NACIONAL – 6

9:15

ANGELITOS “B” VS. ROMA – 5

10:35

ANGELITOS VS. BOCA JR. – 6

11:45

CENTENARIOS VS. FC. GUERREROS – 4

1:10

CENTENARIOS VS. NACIONAL – 5

2:20

TOROS N. VS. NACIONAL – 4

3:40

ANGELITOS VS. FC. HALCONES – 5

 

PROGRAMACION PARA DOMINGO 16 DE NOVIEMBRE 2014

 

CARVER M.S.(VERNON Y MCKINLEY)

ROSS SNYDER RECREATION (41ST Y COMPTON)

7:30

HUETAMO VS. ACAJUTLA – VET.

NIKE

9:00

C.D. MEXICO VS. JUCHITLAN – VET.

1:00

SAN JULIAN VS. MALKERIDOS – MAY.

10:30

HOPE USA. VS. SAMURAI A. – MAY.

2:30

OLIMPIA VS. NACIONAL – MAY.

12:00

C.D. BEREA VS. FUTBOL PICANTE – MAY.

1:30

ANT. COLUMBUS VS. MANCHESTER – MAY.

3:00

INT. MILAN VS. OLARTE – MAY.

4:30

L.A LAZIO VS. CELTIK – MAY.

L.A.ACADEMY M.S. (SLAUSON Y AVALON)

FIELD#1

FIELD#2

12:10

DEP. KAIBIL VS. GUERRERO – MAY.

12:10

LOS ALCONES CVS. CERVANTES PRINT. – MAY.*

1:40

SAN ISIDRO VS. GUERRERO – VET.

1:40

JUVENTUS “B” VS. INDEPENDIENTE – MAY.

3:10

DRAGONES VS. R. AMISTAD – VET.

3:10

 

ANGELOU COMM GLOB ISS HS. - 54TH Y AVALON

 

PROGRAMACION LUNES 17 DE NOVIEMBRE 2014

PROGRAMACION MIERCOLES 19 DE NOVIEMBRE 2014

6:05

SC. UNITED VS. ALIANZA – 6

6:05

U.S.A. VS. FC. HALCONES – 5

7:15

PANTERAS VS. ANGELITOS “B” – 5

7:15

OLIMPIA VS. R. ACAPULCO – 5

8:25

TOROS NEZA VS. ANGELITOS – 5

8:25

WARRIORS VS. PACHUCA “B” – 4