Wednesday, December 7, 2016
Home Schedule
Schedule 2015 PDF Print E-mail

NORTH CENTRAL AMERICAN YOUTH SOCCER LEAGUE

PROGRAMACION PARA SABADO, DICIEMBRE 3 , 2016

GILBERT LINDSAY R.C. ( 42 Y SAN PEDRO ST. )

ROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )

Field # 1

FIELD # 1

8:05

S.C. UNITED VS AGUILA - 2

2:00

9:30

REAL ACAPULCO VS LAGUNA “B” – 7-A

3:30

10:30

HOLANDA VS ACADEMICO – 7-A

FIELD # 2

9:30

ANGELITOS VS NACIONAL -7 - B

2.05

10:30

LAGUNA FC. VS.NACIONAL “B” - 7- B

3.30

11:30

S.C. UNITED VS PANTERAS – 7-B

L.A. ACADEMY - M-S ( AVALON Y SLAUSON )

12.30

ANTES COLUMBUS VS LOBOS - 2

10.30

S.C. UNITED VS L.A KINGS - 6

2.00

TOROS NEZA VS GUERRERO - 3

11.40

GALACTICOS VS DEP. CORAS - 5

3:30

TOROS NEZA VS. JUVENTUS .– 5

12.5

HOLANDA VS ANGELITOS - 6

Field # 2

2.00

F.C. HALCONES VS S.C. UNITED - 3

1:00

REAL ACAPULCO VS JUVENTUS - 5

3.10

2:00

REAL ACAPULCO “B” VS S.C. UNITED - 5

ORCHARD M.S. ( ORCHARD AVE. Y GAGE ) BELL

3:00

REAL ACAPULCO VS NACIONAL - 6

9:05

OLIMPIA VS TOROS NEZA - 2

4:00

ACADEMICO VS NACIONAL “B” - 6

10:35

CHAUTENGO JR VS S.C. UNITED - 4

ANGELOU COMM GLOBAL H.S ( 54 Y AVALON )

11:35

GUERRERO F. C VS F.C. HALCONES – 4 *

8:05

OLIMPIA VS.FRED ROBERTS – 6

12:55

FRED ROBERTS VS BARCELONA - 4

9:10

OLIMPIA VS. AMERICA – 4

2:15

REAL MADRID VS BARCELONA - 5

10:30

OLIMPIA VS. AMERICA – 5

3:25

ESPANOL VS GOLDEN KNIGHTS - 2

11:40

P.S.G. VS U.S.A - 5

SOUTH PARK R.C ( 51 Y SAN PEDRO

12.50

ROMA VS U.S.A. - 4

7.45.

LEONES NEGROS VS ANGELITOS “B” - 4

2.10

ROMA VS HOLANDA - 5

8:55

ACADEMICO VS S.C. UNITED “B” - 5

3:20

REAL ACAPULCO VS HOLANDA - 4

10:05

LEONES NEGROS VS F.C. HALCONES - 5

4:35

L.A. KINGS VS HOLANDA - 3

11:15

PANTERAS VS L.A. UNITED - 4

5:50

ATL. DE MADRID VS AZTECAS - 4

12:35

PANTERAS VS L.A. KINGS - 5

1:45

ANGELITOS VS L.A KINGS - 4

PROGRAMACION PARA DOMINGO , DICIEMBRE 4. 2016

L.A ACADEMY M.S. ( AVALON Y SLAUSON )

ROSS SNYDER R.C. ( 41 ST. Y COMPTON )

9:00

BAYER L.A VS HUETAMO - VET

NIKE FIELD

10:30

JUVENTUS VS SAN ISIDRO - VET

1:00

LA BARCA VS ATL. TECOMAN - MAY

12:00

L.A.F.C. VS CHAUTENGO - VET

2:30

HOPE U.S.A. VS OLIMPIA - MAY

1:30

3:00

ANGELOU COMM GLOB ISS, HS - 54Y AVALON

PROGRAMACION LUNES , DICIEMBRE 5 , 2016 PROGRAMACION MIERCOLES 7 . 2016

6.05

6.05 BARCELONA VS OLIMPIA - 4

7.25

AMERICA VS ANGELITOS - 4

GILBERT LINDSAY R.C. ( 42 Y SAN PEDRO ST. )

PROGRAMACION MARTES , DICIEMBRE 6, 2016

PROGRAMACION JUEVES , DICIEMBRE 8, 2016

5:00

HOLANDA VS S.C. UNITED - 6

5:00

ACADEMICO VS AMERICA - 5

6:00

HOLANDA VS LEONES NEGROS - 5

6:00

FRED ROBERTS VS NACIONAL “B” – 6

FIELD # 2

FIELD # 2

5:00

P.S.G. VS F.C. HALCONES - 5

5:00

TOROS NEZA VS REAL ACAPULCO - 5

6:00

JUVENTUS VS GALACTICOS - 5

6:00

LAGUNA VS ANGELITOS - 6

 

LAUSD Office Location

L.A. Recreations & Parks

To Better Experience NCA Use:^

Guests Online

We have 25 guests online