Friday, December 19, 2014
Home Schedule
Schedule 2014 PDF Print E-mail

NORTH CENTRAL AMERICAN YOUTH SOCCER LEAGUE US Soccer

PROGRAMACION PARA SABADO 20 DE DICIEMBRE 2014

 

ORCHARD M.S. # 2B

CARVER M.S.

6411 ORCHARD AV. BELL- GAGE Y ORCHARD

VERNON Y MCKINLEY

9:05

OLIMPIA VS MANCHESTER - 2*

7:45

L.A. UN ITED VS PACHUCA -2 *

10:35

OLIMPIA VS TOROS NEZA -3

9:10

L.A. UNITED VS PACHUCA – 3*

12:00

OLIMPIA VS NACIONAL – 4*

10:30

LAGUNA F.C. VS S.C. UNITED - 3*

1:20

WARRIORS VS PACHUCA - 4

11:50

ANTES COLUMBUS VS MEXICO - 3*

2:40

S.C. UNITED VS PACHUCA “B” - 4

1:10

TOROS NEZA "B" VS VS HOLANDA - 3

3:30

CENTENARIO VS ANGELITOS -5

2:30

LAGUNA “B” VS CATRACHOS BOYS – 4*

3:40

L.A. KINGS VS USA GIRLS - FEM

L.A.ACADEMY M.S. (SLAUSON Y AVALON)

Field # 1

Field # 2

10:40

TOROS NEZA HOLANDA - 5

11:50

S.C. UNITED VS ATREVIDOS - 5

1:10

2:40

ROSS SNYDER R. CENTER - 41 ST. Y COMPTON

ROSS SNYDER R. CENTER - 41 ST. Y COMPTON

NIKE FIELD

FIELD # 2

7.45

NACIONAL VS LAGUNA – 2*

8:00

HOLANDA VS NACIONAL - 6

9.15

NEW MEXICO VS HALCONES 4

9:10

GALAXI VS NACIONAL - 5

10:20

GALAXI VS TOROS NEZA -4*

11:30

L.A. KINGS “B” VS OLIMPIA - 6

12:40

2:00

LATINAS GIRLS VS JUVENTUS – FEM*

3:25

OLARTE VS UNITED GIRLS – FEM*

FILED # 1

ASPIRE OLLIN SCHOOL (PACIFIC Y SLAUSAN)

2:00

LAGUNA GUERR. VS ANGELITOS – 7*A

8:10

ALIANZA VS LAGUNA “C” -6*

3:00

LAGUNA “B” VS REAL ACAPULCO - 7A

9:20

ALL S. UNITED VS LAGUNA “B” - 6

4:00

LAGUNA F.C. VS NACIONAL - 7A

10:30

U.S.A. VR S.C. UNITED - 6

2:00

HOLANDA VS L.A. KINGS – 7*B

11:40

U.S.A. VS ROMA - 5*

3:00

S.C. UNITED “B” VS GALLITOS – 7*B

12:50

REAL MADRID VS PANTERAS – 6*

2:00

OLIMPIA VS PANTERAS - 5

3:10

ANGELOU COMM GLOB ISS H.S.- 54TH Y AVALON

8:05

9:15

ANGELITOS “B” VS WARRIORS - 5

10:25

ANGELITOS VS WARRIORS – 6 *

11:35

HALCONE VS WARRIORS – 3*

12:50

TOROS NEZA VS BOCA JR -6

2:00

HALCONES VS BOCA JR – 5*

3:25

 

PROGRAMACION PARA DOMINGO 21 DE DICIEMBRE 2014

 

CARVER M.S.(VERNON Y MCKINLEY)

ROSS SNYDER RECREATION (41ST Y COMPTON)

7:30

SAN ISIDRO VS JUCHITLAN - VET

NIKE

9:00

OLARTE VS NACIONAL - MAY

1:00

JUVENTUS VS MEXICO - VET

10:30

A . COLUMBUS VS OLIMPIA - MAY

2:30

CELTIK VS MANCHESTER UNI. - MAY

12:00

ACAJUTLA VS DRAGONES – VET *

1:30

REAL AMISTAD VS LAZIO - MAY

3:00

GUERRERO VS REAL AMISTAD - VET

4:30

ALCONES VS MALKERIDO – MAY *

L.A.ACADEMY M.S. (SLAUSON Y AVALON)

FIELD#1

FIELD#2

12:10

SAMURAI AZUL VS GUERRERO - MAY

12:10

1:40

BEREA VS CERVANTES PRINTING – MAY *

1:40

SAN JULIAN VS PARAISO FC – MAY*

3:10

JUVENTUS “ B “ VS HOPE U.S.A - MAY

3:10

 

ANGELOU COMM GLOB ISS HS. - 54TH Y AVALON

 

PROGRAMACION LUNES 22 DE DICIEMBRE 2014

PROGRAMACION MIERCOLES 24 DE DICIEMBRE 2014

6:05

PANTERAS VS S.C. UNITED - 5

6:05

7:15

ANGELITOS “ B “ VS ANGELITOS - 5

7:15

CANCHA CERRADA POR FIESTA DE NAVIDAD

8:25

F.C. HALCONES VS GALAXI - 5

8:25

 

 

www.ncayouthsoccerleague

Mozilla Firefox